Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » В Мурманске пройдёт Первенство СЗФО по художественной гимнастике

В Мурманске пройдёт Первенство СЗФО по художественной гимнастике

0 1 236 17-01-2018 19:12

В Мурманске пройдёт Первенство СЗФО по художественной гимнастикеС 17 по 19 января в легкоатлетическом манеже пройдет первенство СЗФО по художественной гимнастике. В Мурманской области соревнования по художественной гимнастике такого уровня проводятся впервые.

Спортсменки из девяти регионов Северо-Западного Федерального округа будут соревноваться за право стать лучшими и представлять свои регионы на Первенстве России. Каждый регион будет представлен командой из десяти спортсменок в личном зачете и командой по групповым упражнениям. Мурманской области, как региону - организатору соревнований, дано право включить в свою команду тринадцать юных спортсменок.

В соревнованиях примут участие спортсменки из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской области, а также Республики Карелии и Коми.

Мурманская область будет представлена юными спортсменками и уже титулованными командами серебряных призёров СЗФО в групповых упражнениях (команда КМС) по программе обруч, булавы, скакалка и командой бронзовых призеров СЗФО.

В этом году региональная федерация по художественной гимнастике приобрела новую компьютерную программу по оценке выступления, которая была создана для подготовки спортсменок в новом Олимпийском цикле.

Эта система оценки была опробована на областных соревнованиях и продолжит совершенствование на первенстве СЗФО под патронажем представителей из Всероссийской Федерации художественной гимнастики.

Источник: Облспорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: