SPORT-51 » Новости » Хоккей » Кубок командующего Северным флотом по хоккею 2020

Кубок командующего Северным флотом по хоккею 2020

0 950 30-01-2020 19:15

Кубок командующего Северным флотом по хоккеюВ рамках Чемпионата Северной военной хоккейной лиги (СВХЛ) на Кубок командующего Северным флотом хоккейная команда «Штурм» 200-й отдельной мотострелковой бригады (п. Печенга) принимала сборную соединения подводных лодок «Последний аргумент» из Североморска.

Хоккейная коробка в Печенге есть, а вот полноценная раздевалка отсутствует. Поэтому, на правах принимающей стороны, мотострелки в качестве домашней площадки выбрали хоккейный корт ДС «Металлург» в Никеле.

К сожалению, напрочь отсутствовала реклама, в результате чего матч прошёл при «пустых трибунах». А посмотреть было на что!

Скорости, дриблинг, силовая борьба (без грубости, кстати), радость от забитых сопернику шайб, досада из-за нереализованных моментов — не хуже матчей КХЛ! «Штурм», как и положено, штурмовал, а «Последний аргумент» в качестве аргумента выбрал контратаки и… просчитался. Единственно, в начале третьего периода показалось, что «Штурм» подустал, но не тут-то было.

В каждой двадцатиминутке мотострелки позволили подводникам забить по одной шайбе (на последних минутах матча эта «традиция» могла нарушиться, но вратарь «Штурма» не "разрешил" североморцам реализовать буллит), но сами стабильностью не отличились — в первом и третьем периоде забили по три шайбы, а по втором — «только» две. Итог — 8:3 в пользу «Штурма».

В результате, печенгские хоккеисты получили три очка, североморцы — удовольствие от игры, несмотря на поражение, а обе команды — традиционные по окончании матчей в СВХЛ пироги.

На текущий момент «Штурм» с 13 очками лидирует в третьем дивизионе СВХЛ, опережая на 1 очко команду соединения десантных кораблей «Абордаж».

Кстати, судя по фото, ребята из Печенги играют в какой-то непонятной форме. Просто цвета формы у обоих клубов одинаковы, а потому мотострелки, как хозяева площадки, предоставили гостям право играть в «традиционных цветах», свои же фуфайки вывернули наизнанку. А говорят, что если наденешь одежду наизнанку, битым быть…