SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » На Спартакиаде России северяне-конькобежцы выступили неплохо

На Спартакиаде России северяне-конькобежцы выступили неплохо

+ результаты 0 0 21-02-2024 11:40

На Спартакиаде России северяне-конькобежцы выступили неплохоВ Челябинске завершились соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов (0+). Мурманскую область представляли шесть спортсменов - Ирина Аршинова, Дмитрий Зыкин, Ксения Коржова, Максим Корниенко, Анна Куприкова, Данила Успехов и тренер Наталья Зыкина.

Наибольшего успеха добились оленегорцы. Ксения Коржова в соревнованиях женщин заняла четвёртое место в масс-старте на 16 кругов, была пятой на дистанции 500 м, девятой – на 3000 м, замкнула десятку сильнейших на 1500 м и показала 11-е время на 1000 м.

Ее земляк Дмитрий Зыкин в масс-старте на 16 кругов показал 6-й результат, на дистанции 5000 м стал 11-м.

В командных забегах у мужчин (8 кругов) и женщин (6 кругов) сборные Мурманской области заняли восьмые места. В общекомандном зачете команда нашего региона на 9-м месте среди 24 субъектов РФ.

Результаты - Открыть/Скачать [303.78 Kb] (cкачиваний: 6)