SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» - «Сибсельмаш»

«Мурман» - «Сибсельмаш»

0 668 15-12-2018 20:15

«Мурман» - «Сибсельмаш»Сегодня в Мурманске, на стадионе «Строитель» прошла третья домашняя встреча Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом, на этот раз нашим соперником стала ХК «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Перед началом игры состоялось торжественное поздравление капитана «Мурмана» Александра Кротов с 300-ой игрой в Суперлиге.

С первых секунд игры наши игроки захватили инициативу, и на четвёртой минуте встречи Алексей Гладышев с подачи Романа Никитенко открыл счёт и вывел «Мурман» вперёд. Но лидерами мы оставались не долго, на 24 минуте Артём Вшивков с пенальти сравнял счёт, а на 28 минуте Рауан Исалиев вывел «Сибсельмаш» вперёд.

На 44 минуте Константин Зубарев с подачи Сергея Лихачёва сравнивает счёт и на следующей минуте оформляя дубль выводит «Мурман» вперёд, тем самым оставив первый период за нами.

В начале второго периода «Сибсельмаш» сравнял счёт, но спустя несколько минут снова пропустил гол, на этот раз от Азата Ахатова. Счёт 4:3 держался довольно долго, на 73 минуте Кириллу Петровскому удалось сравнять счёт и тем самым поставить точку.

В результате не смотря на постоянное преимущество нашей команды, победа ей так и не досталась, счёт 4:4 дал каждой команде по одному очку.

За счёт удачных матчей на домашней площадке «Мурману» удалось обойти двух соперников и подняться на 12 место турнирной таблицы.
Следующий матч наша команда проведёт на домашней арене против «Уральского трубника» из Первоуральска, который занимает 7 место в турнирной таблице.