Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » В Мурманске состоялся женский турнир по хоккею

В Мурманске состоялся женский турнир по хоккею

0 533 12-02-2019 21:52

В Мурманске состоялся женский турнир по хоккеюМурманская ДЮСШ № 6 по зимним видам спорта организовала проведение второго хоккейного турнира с мячом имени Виктора Георгиевича Шевченко - основателя женского хоккея в заполярье и прославившегося в городе тренера. Турнир состоялся 10-го февраля на стадионе «Юность». Соперницами мурманских хоккеисток были представительницы Мончегорской школы олимпийского резерва № 3.

Соревновались команды хоккеисток в двух возрастных категориях: младшей - от 7 до 10 лет и старшей - от 12 до 16 лет. Среди младших хоккеисток победу одержала команда из Мончегорска, а победителями старшей категории стала мурманская команда. Выиграли они со счетом 5:1. По словам тренера-преподавателя ДЮСШ №9 Елены Ивановны Хорошиловой, хоккей с мячом в Мурманской области есть только в двух городах - Мурманске и Мончегорске. Поэтому было бы очень здорово, если бы команды встречались гораздо чаще и оттачивали уровень своего мастерства во время игр с соперницами.

Зампредседателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Николаевич Морарь поздравил участниц хоккейного турнира с победой. Он отметил, что такой силе духа и упорству представительниц слабого пола мужские команды могут позавидовать.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: