SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России

0 362 05-12-2019 21:07

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады РоссииВсероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России стартовала в Бердске Новосибирской области 2-4 декабря т.г. В соревнованиях по двум дисциплинам – лыжным гонкам и бегу на снегоступах – участвовали лица с нарушением интеллекта.

Всего в соревнованиях приняло участие 180 человек из 17 субъектов Российской Федерации.

Среди участников в составе сборной Мурманской области выступили оленегорские спортсмены из "СШ "Олимп". В первый день соревнований по лыжным гонкам Неруш Мария (тренер Шаповалов А.А.) на дистанции 500 м заняла 2 место. 3 декабря на дистанции 1 км-1 место.

Баскаков Роман, 1км - 2 место (тренер Шаповалов А.А.)

Бурый Степан, 400м снегоступинг - 3 место (тренер Лабенский К.К.)

2 место Мурманская область заняла в эстафете: Неруш Мария ,Баскаков Роман, Енокян Тигран (тренер Шаповалов А.А.)

В последний день соревнования Бурый Степан занял 2 место в снегоспупинге на 200м.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и достойным представлением нашего региона!