Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Никуда не деться от спорта

Никуда не деться от спорта

0 841 13-12-2020 15:51

Никуда не деться от спортаСоревнуются в наше непростое время не только профессионалы, но и любители, и… инвалиды. Да-да, инвалиды. Например, в мончегорском доме-интернате повели дистанционное спортивное мероприятие, в котором участвовали несколько команд. Название мероприятие прозвучало необычно «Возможности – ограничены, способности – безграничны». Так и вышло: способные молодые инвалиды показали замечательные физкультурные способности. И это, несмотря на то, что находились на дистанте.

Подготовлена акция была к Международному дню инвалидов. Однако в выпущенном видеоролике дистанционность соревнований совершенно не ощущалась, так как синхронность выполнения спортивных упражнений была такова, будто все участники находились в одном спортзале…

- Все спортсмены-инвалиды, давно не встречавшиеся в традиционных физкультурных мероприятиях, передавали приветы друг другу, обменивались впечатлениями на расстоянии и желали всем радостной встречи Нового года, - рассказала нам Ирина Горбунова, директор мончегорского дома-интерната. – Здоровый образ жизни наших воспитанников, их доброжелательность, бодрое настроение создавали прекрасную атмосферу происходящим соревнованиям. Это очень важная часть нашей спортивной акции.

Победителям и призерам онлан-соревнования вручены призы и подарки.

Все участники турнира выразили желание вновь встретиться на спортсостязаниях в честь предстоящих праздников в новом году.

Виктор ШУБИН
Фото дома-интерната Мончегорска

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: