Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Приближать спорт и физкультуру к людям

Приближать спорт и физкультуру к людям

0 513 14-07-2021 08:38

Приближать спорт и физкультуру к людямСветлана Наумова, министр Мурманской области, провела онлайн-встречу с представителями коммерческих спортивных организаций региона.

- Как продвинуть массовый спорт и физическую культуру на территории региона в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта»? - Вот такой вопрос был главным на этой встрече.Также участники обсудили планы по проведению мастер-классов для жителей региона, как обменяться опытом на семинарах-совещаниях между тренерами фитнес-клубов и преподавательским составом спортивных школ региона.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с квалифицированными тренерами коммерческих организаций с целью помощи населению в апробации здоровому образу жизни, – прокомментировала Светлана Наумова. – Специалисты фитнес-индустрии гибко реагируют на новые направления в спорте, имеют огромный опыт в работе с людьми и знают запросы населения.

Это направление имеет возможность получить финансовую поддержку из средств областного бюджета – речь о проведении конкурса на предоставление грантов в сфере физической культуры и спорта, а также конкурсов «Народный тренер» и «Народная команда».

Представители коммерческих организаций попросили министра спорта продлить налоговые льготы и субсидии для поддержки бизнеса во время наступившей пандемии.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: