Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Праздник спорта на стадионе. У студентов МАГУ

Праздник спорта на стадионе. У студентов МАГУ

+ фото 0 635 25-09-2021 10:47

Праздник спорта на стадионе. У студентов МАГУПо традиции, в последнюю пятницу сентября, первые курсы университета выходят на старты. Все факультеты и институты. И все первокурсники… Они выстроились с табличками впереди о своей принадлежности к тому или иному институту или факультету…

- Мы – одна семья, один сплоченный коллектив, - открыла спортивный праздник Ирина Шадрина, ректор МАГУ. – А значит, нам надо быть сильными, крепкими и здоровыми. Как? Не сидеть, сложа руки, играть, бегать, бороться, двигаться… В здоровом теле – здоровый дух! Эта истина непреложна для всех нас… Желаю вам, дорогие юные друзья, активности, мудрости, целеустремленности! К спортивным достижениям - готовы?

- Готовы! – Откликнулась колонна первокурсников.

К микрофону подошла Светлана Наумова, министр спорта Мурманской области:

- Вы впервые встали в колонну, впервые вышли на старты, впервые увидели всех однокурсников МАГУ, впервые пришли на стадион. С праздником! Студенческая жизнь – активная стезя, жизнеутверждающая, могучая, яркая! С праздником здоровья и спорта!

… Первые старты прошли в эстафетах – 8 этапов. И первым в первом забеге пришел к финишу Лев Березин, будущий психолог.

Праздник спорта на стадионе. У студентов МАГУ- Лёва, а как решил стать психологом?

- Видел трудности у некоторых ребят в школе, во дворе… А помочь не мог. Пробовал – не получалось. А ещё учитель в школе был хороший. Психолог. И решил, что тоже хочу быть психологом… И физкультуру любил. И люблю. И рад, что удалось победить!

Следующий забег был тоже напряженным. На 2-м этапе собрались Елизавета Мирон, будущий логопед, Татьяна Василиха, будущий учитель английского языка, и Наталья Беликина, будущий менеджер…

- Мы очень хотим победить, но, если и не победим, оздоровимся. Нам нельзя быть физически слабыми. Иначе – учителя из нас не выйдут хорошие. И специалисты – тоже…

Потом, после эстафет, прошли «Весёлые старты», перетягивание каната, поднятие гирь… Весело, интересно, увлекательно всё проходило.

- Рада, что наши первокурсники спортивны, эмоциональны, бодры, - улыбнулась Ольга Киевская декан факультета физкультуры и жизнеобеспечения. – Надеюсь, что наши успехи в спорте станут внушительными и достойными университета!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: