Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Как жаль...Очень жаль!»

«Как жаль...Очень жаль!»

2 83 13-03-2023 16:16

«Как жаль...Очень жаль!»Так написал во ВКонтакте Олег Куница, болельщик ХК «Арктика». И продолжил: «После 10 минут матча стало понятно, что противопоставлять нам москвичам нечего. Очень жаль...» И добавил: «А бросать клюшку игроком под номером «8» в сторону болельщиков, где были дети и женщины, просто хулиганство...»

- По поводу хулиганской выходки Николаева (№8), игрока «Арктики», хочу сказать одно: это просто какой-то безобразный поступок: бросить клюшку со льда в сторону людей, где и дети были, — рассказал «Спортивному Мурманску» активный болельщик, общественный деятель спорта Заполярья Андрей Звездочётов. — Это случилось уже после окончания матча, команда москвичей ушла, а этот хулиган (иначе не назовёшь) со всей силой метнул клюшку туда, где обычно сидят игроки, но попал в стекло…

Я спросил у президента областной федерации хоккея Андрея Нифантьева, как такое могло случиться? Он ответил, что не видел этого эпизода, но тут же выдал фразу: «Но он же не попал в людей — стекло для этого и стоит...» Ужасный поступок ничуть не смутил человека, который отвечает за дисциплину команды «Арктика», за её моральный облик… Хочу через портал «Спортивный Мурманск» обратиться от имени всех болельщиков, которых возмутил поступок хоккеиста Николаева, чтобы спортсмен извинился перед болельщиками и признал свой поступок безобразным и гадким… Иначе мы поступим так: подадим заявление в полицию и попросим правоохранительные органы разобраться в совершённом хулиганском поступке Николаева. И пусть он не думает, что ему удастся уехать и избежать наказания — его найдут и заставят объяснить своё поведение, которое зафиксировали видеокамеры (смотрите видеотрансляцию матча 12 марта)..Мы ждём, Николаев, твоего извинения!

Этот эпизод с бросанием клюшки Николаевым произошёл 12 марта, когда  ХК «Арктика» проиграл ХК «Юнисон-Москва» в повторном матче.

Эта игра  завершилась разгромом «Арктики» хоккеистами «Юнисон-Москва»: гости вторично победили — 7:3 (первая встреча проиграна «Арктикой» — 3:6). Прав Олег Куница и многие другие почитатели северян: пока наша хоккейная дружина не в силах сопротивляться лидерам НМХЛ в первенстве России. Конечно, есть ещё надежда на победу в третьем матче на льду москвичей, на ледовой арене ВТБ. Но, если честно, в это верится не очень…Да и как поверить, если такие игроки, как Николаев, не в игре тратят силы и эмоции, а после неё, метая клюшку в сторону людей. Хорошо, когда стекло спасает от травм болельщиков, но оно могло и не выдержать такого мощного «броска». И что тогда? Тюрьма? Срок?

В этой ситуации ещё острее начинаешь понимать, что такие заезжие игроки, как Николаев, не только не могут постоять за честь Мурманска и Заполярья, но и не уважают своих болельщиков, пренебрегают этикой и выносят своё сумасбродство на общественное обсуждение. Нужен ли нам такой хоккей и такие хоккеисты?

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 13-03-2023 19:24
:
Всех любителей хоккея приветствую.
Да, на меня "бросок" Николаева произвёл впечатление: ну, а как иначе может поступить хоккеист, которому, видимо, ничего не светит не только в "Арктике", но и в настоящем хоккее... У таких "орлов" одна дорога в спорте - без профессиональных клубов. Интересно: переживал ли парень за свой дикий поступок? Может, кто знает - отзовитесь...

Согласен с тёзкой... Им в Мурманске нечего делать! Пусть играют в Саратове, Питере, в Карелии - раз не умеют себя сдерживать...
Hаписал: Илья , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 13-03-2023 22:17
:
Ой какие неженки. Стекла и борта для этого и нужны что бы ничего не вылетало с площадки, еще и сетка. Шахматы идите смотрите, там безопасно.