SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство области по шахматам

Первенство области по шахматам

0 595 18-10-2021 20:32

Первенство области по шахматамНа прошедшей неделе, с 13 по 17 октября в Мурманске прошли игры Первенства области по шахматам среди юношей и девушек до 11 и 13 лет, на которых борьбу за медали вели 64 участника.

Среди девушек в возрастной группе до 11 лет победу с минимальным преимуществом одержала Василиса Русских из Апатитов, на втором месте Ксения Капранчикова из Мурманска, а третьей стала Маргарита Новикова из Мурманска.

Среди юношей в той же возрастной группе лидерам так же стал представитель Апатитов Даниил Свинин, а на втором и третьем местах мурманчане Даниил Кузнецов и Арсений Зинченко соответственно.

В более старшей возрастной группе до 13 лет среди девушек лучший результат показала Ксения Коршунова из Мончегорска, вторая Ангелина Алексеева так же из Мончегорска, а третьей стала Анна Госькова из Мурманска.

А среди юношей до 13 лет, которых кстати набралось аж 23, весь призовой подиум забрали мурманчане, первый Кирилл Коноплёв, второй Анатолий Петров, а третий Дмитрий Хвостов.

Победители и призёры других возрастных группах будут известны в ближайшее воскресенье, 24 октября.