SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Оленегорцы бьют рекорды

Оленегорцы бьют рекорды

0 870 27-11-2020 12:57

Оленегорцы бьют рекордыДа, наши земляки на втором этапе Кубка России по конькобежному спорту успешно выступили. Санкт-Петербург, где с 25 по 28 ноября проходят эти соревнования, приветствовал воспитанниц оленегорской спортивной школы «Олимп» Ирину Аршинову и Ксению Коржову.

И обе наши землячки порадовали своих тренеров и всех любителей спорта достигнутыми результатами. Так Ксения заняла 4 место на дистанции 3000 метров. Но главную награду – бронзовую медаль - она получила за масс-старт на 10 кругов по санкт-петербургскому льду. Правда, спортсменка из Свердловской области Екатерина Кошелева, которая стала победительницей в этом забеге, несколько опередила оленегорку, но потом, на пьедестале, похвалила Катю и поздравила её с отличным результатом.

Но главной героиней льда на этапе Кубка стала воспитанница оленегорской спортшколы Ирина Аршинова: её золотой результат на 500 метров стал рекордом ледового стадиона – 39,35 секунды.