SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Наша землячка засверкала золотом и бронзой

Наша землячка засверкала золотом и бронзой

0 430 31-10-2021 10:18

Наша землячка засверкала золотом и бронзойЧемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях стартовал в подмосковной Коломне 28 октября 2021. Этот турнир предваряет сезон международных стартов для конькобежцев и является квалификационным на первые международные старты сезона  – этапы Кубка мира в ноябре и декабре. Успешное выступление на Чемпионате России - один из этапов отбора конькобежцев в олимпийскую команду страны.

На чемпионат заявились все сильнейшие спортсмены страны за исключением чемпионки мира Натальи Ворониной, которая накануне старта перенесла операцию.

Первые комплекты медалей были разыграны в четверг на дистанциях 500 метров у мужчин и женщин. У женщин не было равных Ольге Фаткулиной, которая показала лучшее время дня 37,53 секунды. Второе место заняла Дарья Качанова (37,98), третьей стала Ангелина Голикова (38,03).

У мужчин вне конкуренции был Виктор Муштаков. Он стал единственным, кто выбежал из 35 секунд 34,94. Павел Кулижников с результатом 35, 27 занял вторую строчку. Виктор Лобас – третий – 35, 46.

Вчера наша Ангелина Голикова была ещё удачливее: на дистанции 1000 метров ей не было равных. «Золото» у воспитанницы мончегорской школы олимпийского резерва.

Павел Кулижников вчера не стартовал — плохо себя чувствовал...