Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Хибинский фестиваль физкультуры и спорта

Хибинский фестиваль физкультуры и спорта

0 2 784 26-03-2014 21:43

В Кировско-Апатитском районе прошел тринадцатый Хибинский фестиваль физкультуры и спорта, организованный при поддержке ОАО "Апатит" (Группа «ФосАгро»).  В этом году он был приурочен к предстоящему 85-летию ОАО «Апатит». Значительная часть спортивных мероприятий прошла с участием учащихся школ и дошкольников.

- Главная идея и главная цель, как данного фестиваля, так и всей спортивной программы, реализуемой в рамках социальной стратегии Группы «ФосАгро», - поддержка инициатив, направленных на укрепление здоровья трудящихся, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения, - подчеркнул Алексей Игумнов, и. о. председателя объединенного профкома ОАО «Апатит».

Впервые в Апатитах в рамках программы фестиваля состоялся турнир по юкигассен (командная игра в снежки). Организовала эти увлекательные соревнования Молодежная организация ОАО «Апатит». В турнире приняли участие 9 команд студентов и рабочей молодежи предприятия.

В завершающий день фестиваля прошли соревнования по шахматам, боксу, скалолазанию, настольному теннису и рукопашному бою. На горе и стадионе микрорайона Кукисвумчорр состоялся традиционный спортивный праздник на Приз Кировского рудника.

В программе спортивного праздника были лыжные гонки, горные лыжи-слалом, в мини-футболе встречались команды Кировского, Расвумчоррского, Восточного рудников. В перетягивании каната сборная команда обогатителей выиграла у горняков. Кроме того, для детей организовали аттракционы: катание на надувных «ватрушках», «банане» и снегоходах.

В программе фестиваля было 79 турниров более чем по 20 видам спорта. В них приняли участие более 4 тысяч человек. Восемьсот из них – воспитанники детских садов Кировска и Апатитов.

Опыт участия малышей оказался удачным в предыдущие годы, и в этом году в рамках фестиваля в 23 детских садах г. Апатиты и 9 детских садах г. Кировска прошли спортивные праздники. Это еще раз подтверждает, что для участников фестиваля нет никаких возрастных ограничений, и каждый может проявить себя.

Победителям, призерам и участникам соревнований вручено 450 комплектов медалей, 1500 тысячи грамот и 3000 дипломов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: