SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат России по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге 2015

Чемпионат России по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге 2015

0 1 489 29-09-2015 10:44

С 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии Федерации IPL. Мурманскую область представляли Евгений Сорокин, Ваган Минасян и Дамир Кузеев.

Состязания для наших силачей сложились более чем удачно.

Евгений Сорокин выступил в двух номинациях (весовая категория до 82,5 кг). В классическом жиме лежа (без использования экипировки) с результатом 140 кг он занял второе место, а в двоеборье (пауэрспорт) с результатом 142,5 кг ему досталось заслуженное первое место.

Ваган Минасян также пробовал свои силы в двух движениях. В номинации «народный жим», где снаряд равный весу спортсмена необходимо выжать на максимальное количество раз, он занял первое место. В классическом жиме лежа, покорив вес 180 кг, Ваган занял второе место и выполнил норматив мастера спорта России.

Наш именитый спортсмен и тренер Дамир Кузеев выступал в номинации классический жим лежа, в весовой категории до 100 кг. По итогам трех удачных попыток Дамир зафиксировал результат 185 кг, став при этом абсолютным победителем турнира среди ветеранов.

Источник: Североморские Вести