Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Пэйнтбол… «Как много в этом звуке…»

Пэйнтбол… «Как много в этом звуке…»

0 2 422 30-05-2017 17:55

Пэйнтбол… «Как много в этом звуке…» (именно через Э, хотя можно и через Е, но в нашей федерации – через Э).
Заполярье - это всегда сюрпризы. Конец мая, но на стадионе лежит лед толщиной в пару сантиметров, а где снег растаял и солнце растопило лёд, - огромные лужи. Как проводить соревнования? У кого тут волосы не встанут дыбом? Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Подготовка к проведению турнира занимает времени гораздо больше, чем сам турнир. Но в этом году стало проще готовить соревнования такого уровня, так как появилась своя база, позволяющая значительно сэкономить время на подготовку, а в большей мере сосредоточиться на проведении игр.

Чем отличаются прошедшие турниры? В этом годы они насыщены новыми форматами и количеством команд. В Первенстве Мурманской области участвовало 18 команд. По сравнению с предыдущими соревнованиями, можем сказать, что представительство команд у нас растет: Мурманск, Мурмаши, Ковдор, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Ревда, Оленегорск. В рамках Первенства области прошел 3-й этап Лиги ВПК.

Городской турнир тоже прошел удачно: в нем приняло участие 8 команд, это внушительно для такого небольшого города, как наш. Тут стоит сказать большое спасибо капитану команды "Кейвы" Антону Ицковичу. Чемпионат Мурманской области играли в тройках и пятерках.

О результатах турнира: пятикратными чемпионами Мурманской области по пэйнтболу стала команда «Вавилон 51». В Первенстве же сменился лидер, и им стала команда "Стокерс" (Мурманск).

Впереди нас ждет ещё Кубок Мурманской области (июль, Мурмаши), Первенство России (август, г. Москва), 3-й Этап Кубка России (конец августа, г. Апатиты), а в сентябре (во вторые выходные) - турнир среди вузов и сузов Мурманской области и открытый городской турнир (г. Апатиты). Перспективы мурманского пэйнтбола таковы, что на Первенство России сможет поехать сразу три команды от нашей области. И очень хочется надеяться, что в этом году команды сыграют в августе в Москве при теплой погоде без снега и урагана.

Выражаем благодарность региональному центру патриотического воспитания за возможность проведения турнира по пэйнтболу для участников ЛИГИ ВПК, областному спорткомитету за помощь в проведении Первенства и Чемпионата Мурманской области.

Автор: Алексей Чуфырёв

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: