Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Авиамоделисты Кольского района привезли «бронзу» из Байконура

Авиамоделисты Кольского района привезли «бронзу» из Байконура

0 327 25-09-2019 19:41

Авиамоделисты Кольского района привезли «бронзу» из БайконураКоманда юных авиамоделистов Детско-юношеского центра бронзовые призеры Международных соревнований по ракетомодельному спорту в Байконуре.

В рамках соревнований состоялись:
- Этап Кубка мира FAI «Кубок Челомея»,
- Юношеские старты «Кубок Байконура -2019»;
- Этап Кубка мира FAI «Коркыт Ата» (Казахский этап).

Соревнования завершились 23 сентября. Организаторами соревнований по ракетомодельному спорту являются Международная ассоциация участников космической деятельности, Федерация космонавтики России, Всероссийское молодежное аэрокосмическое общество «Союз» (ВАКО «Союз»), Федерации ракетомодельного спорта России и г. Москвы, Казахстанская федерация авиационного спорта, администрация и управление образования г. Байконура.

В соревнованиях приняла участие команда авиамоделистов Детско-юношеского центра Кольского района и выиграла 11 призовых медалей в личных и командных зачетах в классах S6A, S9A, S9A, S12A, S8E/P.

Полученные награды позволили спортсменам завоевать третье призовое место в общекомандных зачетах на международных соревнованиях.

В рамках соревнований состоялась встреча юных авиамоделистов с космонавтом Павлом Владимировичем Виноградовым и экскурсия в музей космодрома Байконур.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: