SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » В шаге от медали

В шаге от медали

0 693 04-08-2021 16:37

В шаге от медалиСегодня в гонке преследования классическим стилем прошедшей в городе Сарове Нижегородской области по программе Чемпионата России по лыжероллерам наш Александр Гребенько уступил лидерам в финишном спурте.

Стартовал Александр вторым с отставанием в 16 секунд от победителя первой гонки Евгения Дементьева. Но достаточно длинная дистанция в 20 км собрала лидеров в одну группу, которая и въехала в финишный створ.

Самым «шустрым» на последней стометровке стал Сергей Волков (Москва), вторым в падении финишировал Евгений Дементьев (ХМАО), а бронзовую медаль забрал Андрей Алипкин (Рязань). Четвёртое и пятое места заняли Алексей Шемякин (Архангельск) и Егор Митровшин (Мордовия).

А Александр Гребенько, бросив борьбу за 20 метров до финишной черты, финишировал шестым уступив победителю 3 секунды.

Завтра у спортсменов выходной, после чего они разыграют медали в спринте, эстафете и масстарте.