SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Сыктывкарская лыжня

Сыктывкарская лыжня

0 664 28-11-2021 20:43

Сыктывкарская лыжняНа этих выходных в Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня», на которых несмотря на очень высокую конкуренцию в более чем четырёхсот участников, за нашими спортсменами осталось две медали.

В первый день соревнований, в гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 10 км Анастасия Власова проиграв лидеру почти полторы минуты заняла 9-ое место.

Среди мужчин на дистанции 15 км Александр Гребенько стал третьим уступив только Ивану Горбунову (Красноярский край) и Евгению Кудрявцеву ( Санкт-Петербург). Андрей Зародов уступив победителю чуть более минуты показал 9-ое время. Дмитрий Меньшаков стал – 41-ым из 254 финишировавших участников гонки.

Во второй день соревнований, в гонке классическим стилем среди девушек на дистанции 5 км Анастасия Власова заняла 34-ое место.

А среди мужчин на дистанции 10 км Александр Гребенько стал серебряным призёром, уступив только своему напарнику по команде «Русская зима» Ермилу Вокуеву из Республики Коми.

Андрей Зародов – 24-ый, Дмитрий Меньшаков – 82-ой.

Отметим, что мы указываем всех наших спортсменов участвовавших в гонках, на основании чего можно сделать вывод, что наши лыжники выезжая на соревнования даже в таком малом составе показывают достаточно высокие результаты заняв места в верхних частях протоколов.