Войти
SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство области по лыжным гонкам

Первенство области по лыжным гонкам

+ результаты 0 863 20-12-2021 17:06

Первенство области по лыжным гонкамНа прошедших выходных в Мончегорске прошло Первенство Мурманской области по лыжным гонкам, на которое побороться за медали приехало более 150 спортсменов из разных городов нашей области.

В гонке классическим стилем прошедшей в субботу среди девушек 13 – 14 лет на дистанции 3 км победу одержала Василиса Лозовская из мурманской МОСШОР по звс, а на втором и третьем местах представительницы апатитовской СШ «Олимп» Анастасия Рожкова и Елизавета Митрофанова соответственно.

Среди девушек 15 – 16 лет на дистанции 3 км победу праздновала Дарья Русаловская (Мурманск, МОСШОР по звс), второе место у Юлии Губичевой (Кандалакшский район), а третье место у Виталины Шарифуллиной (Мурманск, МОСШОР по звс). Обратим внимание, что в этой группе сразу шесть мурманчанок вошли в ТОП-10.

Среди юношей 13 – 14 лет на дистанции 3 км победителем стал Андрей Малетин (Кировск), второй Александр Акентьев (Мурманск, СШОР №3), а третий Роман Степанов (Апатиты).

Среди юношей 15 – 16 лет на дистанции 5 км первое место у Максима Чернова (ДЮСШ Кольского района), второе у Артёма Андреева (Кировск), а третье у Владислава Пшеницына (Мурманск, СШОР №3).

Результаты - Открыть/Скачать [2.1 Mb] (cкачиваний: 65)

В воскресенье в гонке свободным стилем среди девушек 13 – 14 лет на дистанции 3 км первое место у Василисы Лозовской (Мурманск, МОСШОР по звс), второе у Елизаветы Митрофановой (Апатиты), а третье у Виктории Сурковой (ДЮСШ Кольского района).

Среди девушек 15 – 16 лет на дистанции на дистанции 5 км весь призовой подиум достался представителям мурманской МОСШОР по звс, первая – Екатерина Муртищева, вторая – Мария Русаловская, третья – Дарья Русаловская.

Среди юношей 13 – 14 лет на дистанции 5 км первое место у Александра Акентьева (Мурманск, СШОР №3), второй Иван Пеньевский (ДЮСШ Кольского района), а третий Ярослав Панченко (Кировск).

Среди юношей 15 – 16 лет на дистанции 10 км победу одержал Кирилл Литовченко (Кировск), второй Максим Чернов (ДЮСШ Кольского района), а третий Артём Андреев (Кировск).

Результаты – Открыть/Скачать [2.31 Mb] (cкачиваний: 63)

По результатам командного зачёта в возрастной группе 13 – 14 лет наибольшее количество очков набрала сборная Апатитов, второе место у Кировска, а третье у мурманчан.

В возрастной группе 15 – 16 лет не было равных уже мурманчанам, они набрали 320 очков командного первенства, на втором месте Кандалакшский район набравший 203 очка, а на третьем месте Кольский район уступивший Кандалакше всего одно очко.

Результаты - Открыть/Скачать [511.54 Kb] (cкачиваний: 42)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: