Войти
SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат области по лыжным гонкам

Чемпионат области по лыжным гонкам

+ результаты 0 714 26-12-2021 23:49

Чемпионат области по лыжным гонкамНа этих выходных в Долине уюта города Мурманска прошли Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам, на которые побороться за медали приехало более двухсот спортсменов из всех городов нашей области и даже Архангельска.

В гонке классическим стилем по программе Чемпионата среди девушек на дистанции 10 км победу с преимуществом почти в полторы минуты одержала Анастасия Власова, второе место у Алёны Кирюшиной (юниорка), а третье у Анны Белой. Все три спортсменки выступают за Мончегорск, собственно именно они вместе в Анной Неустроевой представляют нашу область на всероссийских соревнованиях.

По программе Первенства среди юниорок победительницей стала Алёна Кирюшина, второе место у Олеси Тихоновой (Мурманск, СШОР №3), а третья Элина Мазурмавич (Мурманск, МОСШОР по звс).

Среди девушек старшей возрастной группы первая Мария Анишина (Оленегорск), вторая Полина Заволожина (Мончегорск), а третья Алиса Зинина (Мурманск, СШОР №3)

Результаты – Открыть/Скачать [628.66 Kb] (cкачиваний: 48)

Среди мужчин по программе Чемпионата на дистанции 15 км лучшее время показал Андрей Зародов (Мончегорск), а вот второе и третье место остались за мурманчанами Григорием Десятником и Евгением Лихограевым соответственно.

По программе Первенства среди юниоров первый Василий Солдатов (Мончегорск), второй Валерий Рогачёв (Мончегорск), а третий Роман Шабалин (Апатиты).

Среди юношей старшей возрастной группы первый Алексей Угрюмов (Мончегорск), второй Максим Ваньков (Мончегорск), а третий Илья Молоковский (Мурманск).

Результаты – Открыть/Скачать [803.67 Kb] (cкачиваний: 70)


Чемпионат области по лыжным гонкамВ прошедшей сегодня гонке свободным стилем среди девушек основной возрастной группы на дистанции 5 км победа у Анастасии Власовой, на втором месте Анна Белая, а вот на третье место поднялась Татьяна Соколова из Мурманска.

Среди юниорок первая Алёна Кирюшина (Мончегорск), вторая Элина Мазурмович (Мурманск), третья Виктория Петрова (Мончегорск).

Среди девушек старшей возрастной группы лучшая Екатерина Муртищева (Мурманск), вторая Анна Винокурова (Мурманск), третья Виктория Процак (Полярные зори).

Результаты – Открыть/Скачать [716.79 Kb] (cкачиваний: 57)

Среди мужчин на дистанции 10 км весь призовой подиум достался ветеранам Мурманска: Григорию Десятнику, Алексею Бровину и Александру Фомину соответственно.

Среди юниоров первый Роман Шабалин (Апатиты), второй Афанасий Ильин (Мурманск), третий Валерий Рогачов (Мончегорск).

Среди юношей старшей возрастной группы первый Алексей Матвеев (Мурманск), второй Кирилл Литовченко (Кировск), третий Мирослав Винокуров (Мурманск).

Результаты – Открыть/Скачать [1 Mb] (cкачиваний: 64)

Официальные результаты командного зачёта пока не известны, но стоит взглянуть на финишные протоколы, как становиться понятно, что на данный момент соперничать с Мончегорском практически не реально, хотя и приехали они на соревнования без нескольких фаворитов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: