SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Пролог на «Тур де Ски» 2015

Пролог на «Тур де Ски» 2015

0 2 501 03-01-2015 23:24

Сегодня, 3 января 2015 года, в немецком Оберстдорфе стартовал первый этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» 2015, в котором принимала участие мурманчанка Анастасия Власова. Спортсмены бежали 3 и 4 км свободным стилем по трассе с очень сложным рельефом.

Среди женщин на дистанции 3 км победительницей стала Марит Бьёрген с результатом 7 минут 53,0 секунды. Второй финишировала Хейди Венг (+10,7 секунды), замкнула тройку Рагнхильд Хага (+12,2). Все спортсменки представляли Норвегию. Лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина (+26,7), занявшая 21-е место.

Наша Анастасия Власова показала только 66 результат, с отставанием в 1 мин 12 секунд, для неё это первые гонки такого высокого уровня и мы должны гордиться, что нашей спортсменке доверили представлять страну, будем болеть за Настю и надеяться что она поднимется чуть выше в итоговом протоколе за счёт следующих гонок. Завтра на гонке в 10 км классическим она стартует с отставанием от лидера 1 мин 27 секунд. (смотреть календарь соревнований).