Войти

Хибинские гонки

0 426 Admin 26-11-2017 19:10

Хибинские гонкиВ эти выходные в спорткомплексе «Горняк» города Кировска прошли соревнования Международной федерации лыжного спорта (FIS) – «Хибинская гонка» на призы администрации города.

В первый день соревнований спортсмены бежали 5 и 10 км классическим стилем.

Среди женщин на дистанции 5 км весь призовой подиум заняли спортсмены Мурманской области, победу праздновала Ковдорчанка Анна Неустроева, на втором месте с отставанием в 8 секунд Анна Белая из Мончегорска и на третьем месте Екатерина Бурянина.

Результаты Мурманских девушек:

Место

Фамилия

Год рождения

Время

1

Неустроева Анна

1989

00:17:41.2

2

Белая Анна

1987

00:17:49.1

3

Бурянина Екатерина

1992

00:18:06.5

7

Грязнухина Вера

1997

00:19:10.4

14

Романенко Мария

1993

00:19:50.5

17

Жмуцкая Станислава

1999

00:19:54.6

18

Бекряшева Анастасия

1998

00:20:02.9

19

Батюта Мария

1998

00:20:07.8

26

Шурманова Елена

2000

00:21:11.2

27

Ярушкина Татьяна

1998

00:21:29.7

29

Соболева Антонина

1984

00:21:48.4

33

Лысенко Лилия

1998

00:22:32.8

34

Цесарская Софья

2001

00:22:43.0

36

Головина Виктория

1997

00:23:28.9

37

Кравченко Светлана

1998

00:23:33.7

38

Каримова Хурда

1998

00:24:38.5

Среди мужчин на дистанции 10 км ближайшим из мурманчан стал Денис Колованов, финишировавший с седьмым результатом, уступив лидеру Андрею Романову из Перми почти три минуты.

Результаты местных спортсменов:

Место

Фамилия

Год рождения

Время

1

Романов Андрей

1995

Пермский край

00:30:05.2

2

Круглов Андрей

1994

Калужская область

00:31:54.7

3

Миронов Николай

1995

Республика Карелия

00:32:13.2

7

Колованов Денис

1980

Мурманская область

00:32:59.3

17

Десятник Григорий

1991

Мурманская область

00:33:51.9

21

Лупандин Алексей

2000

Мурманская область

00:34:06.1

24

Мельчаков Александр

2001

Мурманская область

00:34:57.2

25

Зародов Андрей

1999

Мурманская область

00:34:57.6

28

Струнников Максим

1999

Мурманская область

00:35:25.9

30

Пашичев Александр

1992

Мурманская область

00:35:32.8

34

Крюков Данил

1999

Мурманская область

00:36:20.8

38

Терехов Владимир

1971

Мурманская область

00:36:40.7

40

Глазунов Дмитрий

1999

Мурманская область

00:36:56.1

42

Пантюхин Александр

2000

Мурманская область

00:37:08.0

44

Наливайко Михаил

1991

Мурманская область

00:37:27.2

45

Хулко Сергей

1998

Мурманская область

00:37:30.3

48

Пантюхин Алексей

2000

Мурманская область

00:37:46.6

49

Чупин Андрей

2000

Мурманская область

00:38:29.9

50

Фокин Никита

1990

Мурманская область

00:38:45.3

52

Поленок Алексей

2001

Мурманская область

00:39:51.4

53

Борух Андрей

1997

Мурманская область

00:39:51.7

54

Лутов Павел

2000

Мурманская область

00:39:56.2

57

Талько Андрей

1999

Мурманская область

00:40:34.6


В субботу, 24 ноября, прошёл второй день соревнований, в который спортсмены бежали спринт классическим стилем.

Среди девушек в прологе лучшее время показала Ольга Постнова из Санкт-Петербурга, одну и три секунды ей уступили Анна Белая и Анна Неустроева соответственно. Но в финальном заезде наши девушки доказали преимущество домашней трассы и смогли подвинуть соперницу на третью ступень пьедестала. В результате Анна Неустроева второй день подряд одерживает победу, Анна Белая на втором месте и Ольга Постнова из Санкт-Петербурга замыкает тройку лидеров.

Среди мужчин в тридцатку сильнейших по результатам пролога из мурманчан попали Денис Колованов (13 место), Александр Пашичев (21 место), Данил Крюков (25 место), Андрей Зародов (28 место) и Григорий Десятник (30 место). К сожалению дальше четвертьфинала смог пройти только Денис Колованов, но для попадания в финал соревнований ему не хватило совсем чуть-чуть, в итоге он на 13 месте итогового протокола. А победу, как и в первый день соревнований одержал Андрей Романов из Перми.

Сегодня, в заключительный день соревнований прошли гонки свободным стилем на 5 и 10 км.

Среди девушек на дистанции 5 км, победа как и впервые два дня досталась Анне Неустроевой, Анна Белая так же удержала свои позиции заняв второе место, а на третьем месте Ольга Михайлова из Твери.

Результаты:

Место

Имя

Г.р.

Субъект РФ

Результат

RUS
пункты

1

Неустроева Анна

1989

Мурманская область

00:14:21.9

68.07

2

Белая Анна

1987

Мурманская область

00:14:34.9

80.14

3

Михайлова Ольга

1981

Тверская область

00:14:39.7

84.59

8

Грязнухина Вера

1997

Мурманская область

00:15:19.8

121.81

9

Бурянина Екатерина

1992

Мурманская область

00:15:22.6

124.41

12

Романенко Мария

1993

Мурманская область

00:15:42.7

143.07

13

Жмуцкая Станислава

1999

Мурманская область

00:15:49.3

149.19

19

Шурманова Елена

2000

Мурманская область

00:16:21.6

179.17

21

Бекряшева Анастасия

1998

Мурманская область

00:16:28.4

185.49

24

Костыгова Яна

1996

Мурманская область

00:17:04.0

218.53

26

Ярушкина Татьяна

1998

Мурманская область

00:17:25.6

238.58

27

Соболева Антонина

1984

Мурманская область

00:17:28.4

241.18

28

Батюта Мария

1998

Мурманская область

00:17:31.9

244.42

34

Головина Виктория

1997

Мурманская область

00:18:26.9

295.47

35

Каримова Хурда

1998

Мурманская область

00:18:31.4

299.65

36

Сущь Ксения

2001

Мурманская область

00:18:36.5

304.39

37

Лысенко Лилия

1998

Мурманская область

00:18:47.3

314.41

38

Цесарская Софья

2001

Мурманская область

00:19:18.0

342.90

40

Кравченко Светлана

1998

Мурманская область

00:19:22.1

346.71

41

Антонова Елена

2000

Мурманская область

00:20:15.1

395.90

Среди мужчин на дистанции 10 км так же сильных изменений в финишном протоколе не произошло, Андрей Романов опередил ближайшего соперника Сергея Артамонова из Костромы на 44 секунды, третьим в гонке стал Сергей Зотов из Петрозаводска. Лучшим из Мурманчан стал Алексей Бровин, заняв 9 место с отставанием в 1 минуту 41 секунду.

Результаты:

Место

Имя

Г.р.

Субъект РФ

Результат

RUS
пункты

1

Романов Андрей

1995

Пермский край

00:25:20.8

88.53

2

Артамонов Сергей

1991

Костромская область

00:26:04.9

112.24

3

Зотов Сергей

1987

Республика Карелия

00:26:10.0

114.98

9

Бровин Алексей

1987

Мурманская область

00:27:01.7

142.77

10

Пашичев Александр

1992

Мурманская область

00:27:05.3

144.71

11

Карякин Сергей

1981

Мурманская область

00:27:09.6

147.02

24

Зародов Андрей

1999

Мурманская область

00:28:06.0

177.34

25

Десятник Григорий

1991

Мурманская область

00:28:07.0

177.88

27

Лупандин Алексей

2000

Мурманская область

00:28:21.1

185.46

30

Крюков Данил

1999

Мурманская область

00:28:34.5

192.66

39

Мельчаков Александр

2001

Мурманская область

00:28:59.6

206.16

40

Наливайко Михаил

1991

Мурманская область

00:29:00.0

206.37

41

Струнников Максим

1999

Мурманская область

00:29:04.0

208.52

42

Терехов Владимир

1971

Мурманская область

00:29:04.6

208.84

44

Башмаков Денис

1986

Мурманская область

00:29:15.6

214.76

46

Пантюхин Алексей

2000

Мурманская область

00:29:29.0

221.96

47

Пантюхин Александр

2000

Мурманская область

00:29:30.2

222.61

49

Глазунов Дмитрий

1999

Мурманская область

00:29:59.2

238.20

54

Хулко Сергей

1998

Мурманская область

00:30:37.0

258.52

56

Талько Андрей

1999

Мурманская область

00:31:44.3

294.70

57

Фокин Никита

1990

Мурманская область

00:32:05.0

305.83

58

Чупин Андрей

2000

Мурманская область

00:32:05.1

305.88

60

Лутов Павел

2000

Мурманская область

00:32:19.8

313.78

61

Борух Андрей

1997

Мурманская область

00:32:27.0

317.65

62

Егоров Александр

1993

Мурманская область

00:33:02.0

336.47

66

Зыков Иван

1998

Мурманская область

00:35:02.2

401.09

 

 

 

 


Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: