SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам

Первенство России по лыжным гонкам

0 168 19-02-2023 14:06

Первенство России по лыжным гонкамСегодня в Сыктывкаре завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей до 16 лет, в котором участвовало более 220 девушек и 230 юношей.

В гонке свободным стилем прошедшей 15 февраля среди девушек на дистанции 5 км лучшей из наших стала Дарья Русаловская занявшая 51-ое место с отставанием от лидера почти в полторы минуты, Мария Русаловская уступив сестре 11 секунд уже на 68-ом месте, Василиса Лозовская – 70-ая, Виталина Шарифуллина – 122-ая, а Виктория Суркова – 172-ая.

Среди юношей на дистанции 10 км Артём Андреев – 30-ый, Александр Акентьев – 51-ый, Владислав Пшеницын – 64-ый, Артём Тимофеев – 87-ой, а Иван Пеньевской – 88-ой.

В спринте свободным стилем прошедшем 16 февраля ни кому из нашей команды протиснуться в финальные забеги не удалось, по результатам пролога:

Девушки: Дарья Русаловская – 59-ая, Василиса Ловозовская – 68-ая, Мария Русаловская – 84-ая, Виктория Суркова – 157-ая, а Виталина Шарифуллина только 203-яя.

Юноши: Владислав Пшеницын – 55-ый, Иван Пеньевской – 68-ой, Артём Андреев – 72-ой, Артём Тимофеев – 145-ый, а Александр Акентьев – 165-ый.

В гонке классическим стилем прошедшей 18 февраля среди девушек на дистанции 3 км Василиса Ловозовская с отставанием всего в 30 секунд – 22-ая, Дарья Русаловская – 40-ая, Виталина Шарифуллина – 100-ая, Виктория Суркова – 117-ая, а Мария Русаловская – 140-ая.

Среди юношей на дистанции 5 км Артём Андреев – 27-ой, Владислав Пшеницын – 41-ый, Артём Тимофеев – 116-ый, Иван Пеньевской – 119-ый, а Александр Акентьев – 184-ый.

Сегодня в эстафетах наши девушки финишировали 11-ми, при чём Дарья Русаловская на своём третьем этапе показала 8 время. А у юношей гонка на задалась, ещё после первых двух классических этапов они шли 11-ми, но в итоге финишировали только 25-ми.

По результатам командного зачёта Мурманская область заняла 17-ое место из 42 команд.