Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманская ДЮСШ-14 в ранге лучших в России

Мурманская ДЮСШ-14 в ранге лучших в России

0 38 02-05-2023 22:05

Мурманская ДЮСШ-14 в ранге лучших в РоссииСегодня глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и заместитель председателя Совета депутатов Ирина Андреева посетили детско-юношескую спортивную школу № 14 по танцевальному спорту. По итогам всероссийского конкурса образовательное учреждение стало лауреатом в номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа 2023» и вошла в топ-500 лучших образовательных организаций страны.

– Преподаватели – главная движущая сила и сердце коллектива. Они постоянно совершенствуются в танцевальном и педагогическом мастерстве, – отметил Игорь Морарь. – За годы работы наставники подготовили 10 мастеров спорта России, 94 кандидата в мастера спорта России, 148 спортсменов имеют первый спортивный разряд.

ДЮСШ №14 по танцевальному спорту была создана в 1996 году. В школе реализуются программы: «Танцевальный спорт», «Фитнес – аэробика», «Хип – Хоп», «Брейк – Данс», «Основы спортивного танца» и другие.

– В прошлом году спортивная школа отметила 25-летие. Несмотря на юный для образовательного учреждения возраст, спортсменов и тренеров знают далеко за пределами Мурманска, – рассказала Ирина Андреева. – Ребята – постоянные участники, победители и призеры турниров самого высокого уровня. Поэтому вполне логично, что мурманская танцевальная школа вошла в список лучших.

Также детско-юношеская спортивная школа № 14 занимается организацией многих известных городских спортивных мероприятий.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: