SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Масс-старт на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в 2018 году

Масс-старт на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в 2018 году

0 849 15-12-2018 18:21

Масс-старт на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкамСегодня в Тюмени прошли заключительные гонки Всероссийских соревнований в возрастной группе по 20 лет, которыми стали масс-старты классическим стилем на 15 и 30 км.

Среди девушек на дистанции 15 км победу одержала Анна Грухвина из Тюмени, всего 5 секунд ей уступила Кристина Кускова из Москвы и на третьем месте Елизавета Шалабода (Москва - Приморский край).

Из мурманских девушек финишировала только Станислава Жмуцкая, заняв 56 место с проигрышем почти в шесть минут. Елена Шурманова сошла с дистанции, Татьяна Ижмякова не стартовала.

Среди юношей на дистанции 30 км победу, как и в первых двух гонках одержал Александр Терентьев (Архангельская область - Ненецкий АО), на втором месте Дмитрий Жуль (Красноярский край) и на третьем месте Денис Филимонов (Удмуртская Республика).

Из Мурманских спортсменов лучший результат показал Андрей Зародов занявший 37 место с отставанием в 4 минуты, Алексей Лупандин финишировал шестидесятым, остальные мурманские спортсмены приехавшие в Тюмень на гонку заявлены не были.

Завтра аналогичными гонками, только в возрастной категории до 23 лет завершатся тюменские соревнования, Мурманскую область в этой группе будет представлять только Вера Грязнухина.

Так же завтра пройдёт в Чайковском пройдёт заключительная гонка преследования второго Этапа Кубка России, на которой Анна Белая будет стартовать с 21 позиции, Анастасия Власова с 27 позиции, Анна Неустроева с 39 позиции, Екатерина Бурянина с 44 позиции и Александр Гребенько в 32 позиции.