SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат России по лыжероллерам в Санкт-Петербурге 2019

Чемпионат России по лыжероллерам в Санкт-Петербурге 2019

0 688 25-07-2019 19:21

Чемпионат России по лыжероллерамСегодня, 25 июля в УТЦ Кавголово города Санкт-Петербурга прошла первая гонка Чемпионата России по лыжероллерам, на котором Мурманскую область представляют Анастасия Власова и Андрей Зародов.

Среди женщин на дистанции 12 км классическим стилем с раздельного старта Анастасия финишировала с шестым результатом, проиграв лидеру, которой стала Анастасия Рыгалина из Москвы, одну минуту и 42 секунды.

Второе и третье место в гонке достались Дарьи Рогозиной из Воронежской области и Ксении Абрамовой из Карелии.

Среди мужчин на дистанции 18 км, так же классическим стилем с раздельного старта Андрей финишировал с 14 результатом, проиграв лидеру чуть более 3 минут.

А победителем среди мужчин стал Илья Порошкин из Республики Коми, второе место у Алексея Шемякина из Архангельска и третьим стал Алексей Двоскин из Санкт-Петербурга.

Впереди у спортсменов очень насыщенная программа, завтра они разыграют медали в персьюте, а затем в спринте, масстарте и эстафете.