Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Всё о Кубке мира по лыжероллерам

Всё о Кубке мира по лыжероллерам

0 1 136 17-07-2018 22:00

Всё о Кубке мира по лыжероллерамС 31 августа по 2 сентября в Ханты-Мансийске состоятся гонки третьего этапа Кубка мира по лыжероллерам. Лыжероллеры представляют собой роликовые лыжи, и соревнования на них проводятся по тем же правилам, что и зимние соревнования по лыжным гонкам. Одной из отличительных особенностей лыжероллеров, как в случае исключительно лыжных соревнований, так и в случае биатлонных стартов, является гонка по улицам города. Для этих целей в центре города будет перекрыто движение, а сама дорога подготовлена для того, чтобы выполнить роль лыжероллерной трассы.

В Ханты-Мансийске гонки в городе пройдут по улицам Гагарина и Энгельса (от Гостиного двора до Ханты-Мансийского технолого-педагогический колледжа), а также по улице Мира (старт и финиш будут располагаться в районе Музея природы и человека и Парка Лосева, а сама трасса пройдет до перекрестка с улицей Строителей и вплоть до перекрестка улиц Дзержинского и Ленина).

В Кубке мира примут участие как взрослые спортсмены, так и юниоры. Начнут они осваивать ханты-мансийские трассы еще 30 августа. Официальная тренировка команд пройдет с 14.00 до 15.00 в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипнеко, где уже на следующий день состоятся первые гонки Кубка мира с раздельным стартом среди мужчин и женщин. Женский заезд начнется в 15:00 и составит 12 км, а мужская гонка на 16 км стартует в 16:30. Вечером для спортсменов будет организована тренировка на улицах города. С 18.00 до 18.30 участникам соревнований будет доступна правая полоса улицы Энгельса, которая на следующий день станет соревновательной трассой. {banner_st-d-2}

1 сентября прямо в центре города развернется борьба за главные награды в спринте на 200 метров. Для Ханты-Мансийска, знакомого с лыжными гонками уже очень давно, подобная дистанция кажется несерьезной, но спортсмены получат возможность доказать публике, что на столь коротких дистанциях ярких баталий и накала страстей ничуть не меньше. Квалификация спринта назначена на 16.00. После нее в рамках Кубка мира состоится развлекательная программа для юных зрителей. В 17.30 начнутся четвертьфиналы, в 18.00 — полуфиналы, а в 18.10 пройдут финальные забеги. Заслуженные награды победители и призеры получат в 19.00 на центральной площади города.

Лосева, состоятся 2 сентября. В 11.00 на старт гонки в 15 км выйдут женщины. В 12.00 за медали поборются юниоры, а в 13.00 — взрослые спортсмены. Дистанция двух последних заездов составит 20 км.

Всю подробную информацию об этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске можно будет найти на официальном сайте мероприятия.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: