Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Чемпионат мира по хоккею-2023 пройдет в России

Чемпионат мира по хоккею-2023 пройдет в России

0 799 28-09-2018 22:00
Чемпионат мира по хоккею-2023 пройдет в РоссииРоссия примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Решение было принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ) на Мальте.
Стоит отметить, что на проведение соревнований претендовали также Швеция и Чехия, но в итоге конгресс постановил, что турнир пройдет в России, а именно - в Санкт-Петербурге. Таким образом, в 2023 году в нашей стране состоится сразу два хоккейных турнира - на январь запланировано проведение молодежного мирового первенства в Новосибирске.
Как отмечается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР), специально к турнирам будут построены новые ледовые арены. В Санкт-Петербурге появится стадион вместимостью 22 тысячи зрителей, а в Новосибирске он будет рассчитан на 10 тысяч болельщиков.
Россия примет чемпионат мира в восьмой раз, и в третий - в Санкт-Петербурге. В последний раз на сегодняшний день мировое первенство проходило в нашей стране в 2016 году - тогда северная столица принимала матчи турнира вместе с Москвой. Молодежный чемпионат мира станет пятым в истории России.
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: