Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как вернуть коже упругость после похудения!

Как вернуть коже упругость после похудения!

0 1 218 28-05-2016 19:20

Как вернуть коже упругость после похудения!Многие женщины после похудения сталкиваются с такой проблемой как обвисшая в некоторых местах кожа, конечно это смотрится не красиво и не эстетично. Если вы были очень полны и резко сбросили большой вес то скорее всего без пластического хирурга вам не обойтись. Но если вы худеете постепенно и без фанатизма, то так же постепенно можно возвращать коже былую упругость и избежать обвисания. Вот несколько способов которые помогут вам сделать свою кожу упругой и красивой!

1. Каждый день, принимая душ, постепенно понижайте температуру воды, массируйте проблемные участки мочалкой. Причем, чем жестче мочалка, тем лучше для кожи. Откажитесь от мягкой синтетической губки, предпочтительнее натуральные материалы.

2. Косметика против обвисшей кожи. Ежедневно пользуйтесь специальными подтягивающими кремами или лосьонами для тела.

3. Регулярно проводите пилинг кожи тела. Специальные скрабы с натуральными увлажняющими маслами избавят от необходимости наносить крем после процедуры.
Совершенно не обязательно покупать очень дорогие средства для тела, ориентируйтесь на свои возможности. Небольшой секрет поможет вам превратить любой крем в «волшебный». Добавьте в него мумие в соотношении 1 к 4. Этот очень питательный, богатый витаминами и другими полезными элементами продукт значительно улучшит ваше средство для тела.

4. Обладает тонизирующим действием на кожу массаж мочалкой, смоченной в слабом растворе (1 столовая ложка на литр воды) яблочного уксуса.{banner_st-d-2}

5. Спорт против дряблости кожи очень хорош -фитнес, аэробика, бег, плавание. Выбирайте на свой вкус, но занимайтесь обязательно, иначе кожа так и останется дряблой. Кардиотренировки способствуют улучшению обмена веществ, усиливают циркуляцию крови, приток кислорода. В итоге оказывая благотворное влияние и на состояние кожи.

6. Салонные процедуры. Массаж, различные виды обертываний, пилингов с использованием специальных ингредиентов, улучшающих как каркас, так и восстановительные функции кожи. Разумеется, опытный косметолог оценивает общее состояние вашей кожи, уделяя повышенное внимание проблемным местам. Как правило, это живот, руки, бедра.

7. Питание против обвисшей кожи. Поддержать кожу в хорошем состоянии, избавиться от дряблости и проблем с обвисанием поможет правильное питание. Не следует придерживаться жестких диет. Организм всегда должен получать с пищей достаточное количество питательных веществ. Например, недостаточное потребление ненасыщенных жиров очень скоро приведет к снижению эластичности кожи. Старайтесь не исключать из своего рациона рыбу, растительные масла, молочные продукты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: