SPORT-51 » Новости » Плавание » Юношеское Первенство мира по плаванию

Юношеское Первенство мира по плаванию

0 526 21-08-2019 23:01

Юношеское Первенство мира по плаваниюНа проходящем сейчас в венгерском Будапеште юношеском Первенстве мира по плаванию мурманский пловец поднялся на призовой подиум.

В эстафете 4*100 метров вольным стилем сборная России, за которую выступал мурманчанин Павел Самусенко, заняла второе место, уступив всего 0,61 секунды сборной США. Третье место досталось Итальянцам. Всего в эстафете участвовало 24 команды из разных стран мира.

Павел плыл на втором этапе и показал очень хорошее время 50,14 секунды. Для сравнения на первом этапе Егор Павлов показал результат 50,19 сек, на третьем этапе Алексей Федкин – 50,20 сек, и на четвертом этапе Андрей Минаков – 48,35 сек. Общее время – 3:18,88 секунды.

В личном зачёте Павел участвовал пока только на дистанции 100 метров на спине, где показал результат 56,17 секунды и занял 21 место.